nom
La rêveuse ABADIE
Lélie ABADIE
http://www.lelieabadie.com
15ème salon de Saint Yrieix la Perche du 20 juillet au 18 août 2019


Flutes ACHESON JUILLET
Donna ACHESON JUILLET
http://www.donna-achesonjuillet.com
CSPWC - NWS Gallery, San Pedro du 6 février au 17 Avril 2020, Watercolour Society of West Australia du 13 Mars au 13 Avril, 4ème Biennale de Léon du 4 au 26 avril 2020, 3ème Biennale de Coquelles du 18 au 26 avril 2020, Fabriano InAcquarello du 25 au 31 mai 2020, 6ème estival de Méjannes le Clap du 29 Mai au 7 Juin 2020, CSPWC - NWS Galerie Helson, Toronto du 10 juin au 18 Juillet 2020, 8 ème Biennale de Rochemaure du 4 au 12 juillet 2020, SFA Chili à Avignon du 4 au 20 septembre 2020, Landes aquarelle Festival à Morcenx du 12 au 20 septembre 2020

L’âme des arbres nous parle BARON
Anne HUET BARON
http://annehuetbaron.weebly.com
Salon d’aquarelle de l’Haÿ-les-Roses du 14 au 29 mars 2020, 4ème Biennale de Léon du 4 au 26 avril 2020, Aquarell ‘Eure à Gaillon – 25 et 26 avril 2020, 10ème Prestige de l’Aquarelle à Vincennes 20 au 31 octobre 2020 11ème salon du Plessis-Trévise  du 5 au 30 avril 2019, Festival de l'Aquarelle du Bec Hellouin du 29 juin au 7 juillet 2019


Tête de bronze IP BERNE
Alain BERNE
http://www.alainberne.fr
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 11 au 16 février 2020, Watercolour Society of West Australia du 13 Mars au 13 Avril, SFA Chili à Avignon du 4 au 20 septembre 2020 Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 12 au 17 février 2019, Exposition jumelée SFA - Pastellistes de France à Charenton du 14 mars au13 avril 2019, 22e exposition ECWS à Haapsalu, Estonie du 2 au 30 aout 2019, Exposition SFA à Sanary du 14 septembre au 13 octobre 2019


Trame verticale : voie verte BIRONNEAU
Anne BIRONNEAU
http://www.annebironneau.fr
Salon Aquasol à Douai du 28 mars au 5 avril 2020, 3ème Biennale de Coquelles du 18 au 26 avril 2020, Aquarell ‘Eure à Gaillon – 25 et 26 avril 2020, Only papier à Lyon du 21 au 29 Novembre 2020 Expo Papiers7 à Sainte-Foy-lès-Lyon du 16 au 21 mars 2019, Salon International de l'Aquarelle de Caussade du 30 mars au 14 avril 2019, Exposition SFA à Sanary du 14 septembre au 13 octobre 2019


BRICET
Pierre BRICET
http://www.bricet.fr


Comme un beau rêve BUTHIER-CHARTRAIN
Muriel BUTHIER-CHARTRAIN
http://mbuthierchartrain.wixsite.com/-mbc
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 12 au 17 février 2019, Exposition jumelée SFA - Pastellistes de France à Charenton du 14 mars au13 avril 2019, L'art et la matière à Saint-Pierre-Lès-Nemours du 16 au 24 mars 2019, "Regarder les silences" de Muriel Buthier Chartrain du 13 avril au 26 mai 2019, Festival de l'Aquarelle du Bec Hellouin du 29 juin au 7 juillet 2019, "Enveloppes charnelles" exposition personnelle de Muriel Buthier Chartrain du 6 septembre au 5 octobre 2019, 2ème Biennale internationale de la Société Canadienne de l’Aquarelle du 19 au 29 septembre 2019, Exposition SFA à Sanary du 14 septembre au 13 octobre 2019


Phénomène cosmique 54x54 CHARRIER
Jacques-Léon CHARRIER
clémentine et casserole bleue CHEMIN
Annie CHEMIN
http://www.anniechemin.com
1er Salon de Saint-Egrève  du 3 au 14 avril 2019, Exposition personnelle Annie Chemin à Mens du 3 au 18 juillet 2019, 9ème Biennale de Brioude du 13 au 27 juillet 2019


Café de Flore CORCKET
Isabelle CORCKET
http://www.isabelle-corcket.fr


COUTAL
Gilles COUTAL

Cimetière de bateaux de Camaret CROIGNY-MANIER
Françoise CROIGNY-MANIER
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 11 au 16 février 2020, 3ème Biennale de Coquelles du 18 au 26 avril 2020, SFA Chili à Avignon du 4 au 20 septembre 2020, Aquarellistes en Nord du 27 novembre au 20 décembre 2020

Cascade DA PRATO
Marie Christine DA PRATO
Aquarelle Embouteillage - Thierry de Marichalar - Société Française de l'Aquarelle De MARICHALAR
Thierry De MARICHALAR
http://www.marichalar.fr


Béarnais  40x55 2017 DECRON
Jean-Luc DECRON
http://www.jeanlucdecron.com/
4ème Biennale de Léon du 4 au 26 avril 2020, Landes aquarelle Festival à Morcenx du 12 au 20 septembre 2020
Raisins 1 DELFOUR
Evelyne DELFOUR
http://www.evelynedelfour.com
Exposition SFA à Sanary du 14 septembre au 13 octobre 2019

sans titre DI-MEO
Serge DI-MEO
http://www.sergedimeo.fr


Paysage du Vercors DURAND
Gilles DURAND
http://www.gillesdurand.fr


Dindons ETMEKDJIAN
Aline ETMEKDJIAN
Panier d'oeufs , aquarelle daniele fabre FABRE
Danièle FABRE
http://www.aquarelledanielefabre.com
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 12 au 17 février 2019, 9ème Biennale de Brioude du 13 au 27 juillet 2019, Exposition SFA à Sanary du 14 septembre au 13 octobre 2019


LES ECO 24x24 FOLLY
Marc FOLLY
http://www.marc-folly.com


Hiver à venir GEGOUT
Alain GEGOUT
http://www.gegout-art.odexpo.com


GUIBERT
Raymond GUIBERT
http://www.bleudenfer.com
Festival de Wassy du 15 au 23 juin 2019
Couleur de l'Inde 3 HAKK EVE
Mariann HAKK EVE

La tentation de Saint Antoine HALLANT
Danielle HALLANT
24e édition du Salon de l'Aquarelle de Montgermont du 25 mai au 1er juin 2019

Terreaux HERETE
Franck HERETE
http://www.franckherete.com


Hiver à Bruges IGNAZI
Michel IGNAZI
http://www.ignazi.com

Chez le Brocanteur JACQUEZ
Jean-Paul JACQUEZ

SAUGE. SALVIA. JEANNEROT
Vincent Jeannerot
http://www.vincentjeannerot.fr
MAMIE JOLIT
Martine JOLIT
http://www.jolitmartine.com
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 12 au 17 février 2019, Salon International de l'Aquarelle de Caussade du 30 mars au 14 avril 2019, 9ème Biennale de Brioude du 13 au 27 juillet 2019, 22e exposition ECWS à Haapsalu, Estonie du 2 au 30 aout 2019, Exposition SFA à Sanary du 14 septembre au 13 octobre 2019


Métamorphose d'un mur JUAN
Christiane JUAN

Cendres et laves, 73x100cm KARPINSKA
Ewa KARPINSKA
http://www.ewa-karpinska.com

De transparence KRUPA
Joëlle KRUPA
http://www.joelle-krupa.com


LAINÉ
Henri LAINÉ


Lumière  murmurée  55x55 LE BARS
Marie-Gilles LE BARS
http://www.marie-gilles.book.fr
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 12 au 17 février 2019, Exposition jumelée SFA - Pastellistes de France à Charenton du 14 mars au13 avril 2019, L'art et la matière à Saint-Pierre-Lès-Nemours du 16 au 24 mars 2019, 15ème salon de Saint Yrieix la Perche du 20 juillet au 18 août 2019, 2ème Biennale internationale de la Société Canadienne de l’Aquarelle du 19 au 29 septembre 2019


Dimanche LEGROS-SOSA
Véronique LEGROS-SOSA
http://www.veroniquelegrossosa.com

LEPAGE-RACINE
Claude LEPAGE-RACINE
http://www.claudelepageracine.com


0039a LERAY
Daniel LERAY


Indiens LIETART
Jean Loup LIETART

Soleil vert LIZERAND
Jean Claude LIZERAND


Amour panther des neiges  120x80 LOUIS
Maryse LOUIS
http://www.facebook.com/maryse.louis.aquarelle
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 11 au 16 février 2020, 6ème estival de Méjannes le Clap du 29 Mai au 7 Juin 2020, Biennale Françoise d’Aubigné du 4 au 12 juillet 2020 Festival de Wassy du 15 au 23 juin 2019
Andernos les étangs LOUKIL
Hamid LOUKIL
http://www.loukilaquarelle.fr
Breitz MANTIS
Jean Marc RATTE / MANTIS

MITHOUARD
Catherine MITHOUARD
http://www.catherine-mithouard.com


Final corrigé MONTIGNE
Michel MONTIGNE
http://www.michelmontignepeintre.com


Pecheurs d'Islande MORIN
Jean Pierre MORIN
http://www.jpmorinpeinture.com

777 MOSSION
Jean Luc MOSSION
http://www.jlmossion.com

Glycines MOUDRU
Marie Claire MOUDRU
http://mcmoudru38.site.free.fr


Le Mont Blanc est une île MOULY
Marie Christine MOULY
http://mcmouly.wix.com/aquarelle-mc-mouly


OH
Kee Hyung OH
http://www.kee-art.com
Exposition personnelle Kee Hyung Oh à Colmar du 16 avril au 10 juin 2019
OLIVARI
Jean-Paul OLIVARI
http://www.jeanpaulolivari.com
Nu 1 PERROT
Franck PERROT
http://www.franckperrot.com


Fontaine Sainte-Ninnoc PETRO
Daniel PETRO


Australe 1 30x30 PIARD
Patricia PIARD
http://www.patriciapiard.fr


Anatomie Jazz PIHEN
Pascal PIHEN
http://www.pascalpihenaquart.com
A contre courant PINCHON
Reine-Marie PINCHON
http://www.pinchon-aquarelles.com


On doit apprendre aux oiseaux à voler PLAINDOUX
PLAINDOUX
http://www.plaindoux-peintre.net/
Cerises POPLIMONT
Corinne POPLIMONT
http://www.corinne-poplimont.com
Salon de Trémentines 21 au 23 février 2020, Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 11 au 16 février 2020

34 PRIVAT
Sonia PRIVAT
http://www.soniaprivat.com


Promenade dominicale RAULT
Jean-Pierre RAULT

Basilic REYNIER
Michèle REYNIER
http://www.michellereynier.fr


Effondrement ROBBIE
Paul ROBBIE

Bihoreau ROLLIER
Franck ROLLIER
http://franckrollier.fr
Ville SH ROQUE BENOIT
Catherine ROQUE BENOIT
http://www.artetculture.info

Chaises oubliées SANCHEZ
Roland SANCHEZ
http://www.roland-sanchez.fr


Dernière coulée SAUER
Théo SAUER
http://www.theosauer.com

Ines STANGUENNEC
Martine STANGUENNEC
http://mstanguennec.weebly.com
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 12 au 17 février 2019, 29ème salon international d'art de Gorron du 30 mars au 14 avril 2019, 24e édition du Salon de l'Aquarelle de Montgermont du 25 mai au 1er juin 2019
Juillet   50x60 STEF-FRISBEY
Benedicte STEF-FRISBEY
http://benedictesteffrisbey.jimdofree.com
Biennale Françoise d’Aubigné du 4 au 12 juillet 2020, Confluence à Aiguillon du 10 au 25 octobre 2020 9ème Biennale de Brioude du 13 au 27 juillet 2019
Les petites chouettes STOKKINK
Marie-Hélène STOKKINK
http://www.mariehelenestokkink.com
Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 11 au 16 février 2020, 3ème Biennale de Coquelles du 18 au 26 avril 2020, SFA Chili à Avignon du 4 au 20 septembre 2020, Confluence à Aiguillon du 10 au 25 octobre 2020 Salon du dessin et de la peinture à l’eau du 12 au 17 février 2019, 15ème salon de Saint Yrieix la Perche du 20 juillet au 18 août 2019, Exposition SFA à Sanary du 14 septembre au 13 octobre 2019


Reflets THIBAUT
Jean Louis THIBAUT
http://www.jean-louis-thibaut.com

Conjoncture THIEBLEMONT
Monique THIEBLEMONT
http://artistepeintredeprovence.simdif.com


Bébé TOLOOÏE
Shahab TOLOOÏE
http://www.tolooie.com
César VANHOVE
Murielle VANHOVE
http://www.murielle-vanhove.fr

VERGÉ
Janick VERGÉ
http://www.vergejanick.com
Salon Aquasol à Douai du 28 mars au 5 avril 2020, oz'art "univers flottants" du 2 au 12 juillet 2020

Joe Sanders Jazz NY WYDLER
Märta WYDLER
http://www.maertawydler.com